安徽商报第e时间:安徽省公布2018年省属高校录取通知书签发人名单

news.wehefei.com   发布时间:2018-07-10 11:03:55    来源:安徽商报   

资讯标签: 安徽商报第e时间

分享到: 更多

核心提示:2018年普通高校招生录取工作已经展开,被录取考生将陆续收到有关高校寄出的录取通知书。省教育厅日前发布2018年省属高校录取通知书签发人名单,提醒考生收到通知书后仔细鉴别。

  2018年普通高校招生录取工作已经展开,被录取考生将陆续收到有关高校寄出的录取通知书。省教育厅日前发布2018年省属高校录取通知书签发人名单,提醒考生收到通知书后仔细鉴别。

  按照国务院和教育部相关要求,高校应根据经有关省级招办核准备案的录取考生名册由校长签发录取通知书,录取通知书除加盖高校校章外,还应有校长签名,并由校长对录取结果负责。

  2018年我省省属高校录取通知书签发人名单共117所。省教育厅提醒广大考生,在收到录取通知书后,一定要仔细鉴别。在对照鉴别校章和签发人签名的同时,还可以通过安徽招生考试网(www.ahzsks.cn)核实录取信息。

  2018年安徽省属高校录取通知书签发人名单

  安徽大学:匡光力

  安徽师范大学:张庆亮

  安徽农业大学:程备久

  安徽医科大学:曹云霞

  安徽工业大学:魏先文

  安徽理工大学:袁 亮

  安徽财经大学:丁忠明

  淮北师范大学:陈士夫

  安徽工程大学:王绍武

  安徽中医药大学:彭代银

  安徽建筑大学:方潜生

  蚌埠医学院:陶仪声

  皖南医学院:章 尧

  阜阳师范学院:程 曦

  安庆师范大学:闵永新

  安徽科技学院:李 震

  合肥师范学院:孙道胜

  皖西学院:刘学忠

  淮南师范学院:曹杰旺

  合肥学院:王其东

  巢湖学院:祝家贵

  黄山学院:汪 枫

  铜陵学院:倪国爱

  滁州学院:郑朝贵

  宿州学院:张 莉

  蚌埠学院:丁 明

  池州学院:柳友荣

  亳州学院:张立驰

  安徽新华学院:石秀和

  安徽三联学院:金会庆

  安徽文达信息工程学院:凌有江

  安徽外国语学院:茆训诚

  河海大学文天学院:吴继敏

  安徽大学江淮学院:李财富

  安徽师范大学皖江学院:李子华

  安徽农业大学经济技术学院:何如海

  安徽医科大学临床医学院:余永强

  安徽工业大学工商学院:王世俊

  安徽财经大学商学院:刘福成

  淮北师范大学信息学院:朱庆仁

  安徽信息工程学院:吴 敏

  安徽建筑大学城市建设学院:张伟林

  阜阳师范学院信息工程学院:郝文清

  安徽医学高等专科学校:牛丽娟

  安徽中医药高等专科学校:姚应水

  马鞍山师范高等专科学校:孙 良

  安庆医药高等专科学校:李卫平

  桐城师范高等专科学校:沈 波

  合肥幼儿师范高等专科学校:方东玲

  阜阳幼儿师范高等专科学校:汤 志

  淮南联合大学:李 辉

  芜湖职业技术学院:高 武

  马鞍山职业技术学院:姚国成

  淮南职业技术学院:周国良

  阜阳职业技术学院:邹 斌

  六安职业技术学院:葛向东

  皖西卫生职业学院:夏跃武

  淮北职业技术学院:魏仕民

  宿州职业技术学院:夏 莉

  皖北卫生职业学院:申正付

  铜陵职业技术学院:刘晶璘

  合肥职业技术学院:邵一江

  滁州职业技术学院:许雪峰

  滁州城市职业学院:张志华

  池州职业技术学院:许信旺

  宣城职业技术学院:陶庭先

  亳州职业技术学院:周美启

  安庆职业技术学院:毕明生

  黄山职业技术学院:汪小飞

  安徽职业技术学院:孙敬华

  安徽水利水电职业技术学院:汪绪武

  安徽工业经济职业技术学院:陈小军

  安徽警官职业学院:胡来龙

  合肥通用职业技术学院:田启昌

  安徽交通职业技术学院:张国栋

  安徽体育运动职业技术学院:梁绿林

  安徽广播影视职业技术学院:何其旺

  安徽商贸职业技术学院:李 忠

  安徽工贸职业技术学院:姚多忠

  安徽电子信息职业技术学院:王国武

  安徽艺术职业学院:张 云

  安徽国防科技职业学院:李麟书

  安徽城市管理职业学院:杨祖涛

  安徽中澳科技职业学院:汪源浩

  安徽工商职业学院:李 雪

  安徽机电职业技术学院:侯大寅

  安徽财贸职业学院:刘银国

  安徽国际商务职业学院:张 卿

  安徽公安职业学院:赵 昂

  安徽林业职业技术学院:欧阳家安

  安徽审计职业学院:胡孝东

  安徽新闻出版职业技术学院:岳毅平

  安徽电气工程职业技术学院:邹国强

  安徽冶金科技职业学院:张永涛

  安徽邮电职业技术学院:黄兴中

  安徽工业职业技术学院:陈世虎

  徽商职业学院:张 韶

  安徽汽车职业技术学院:李永祥

  安徽黄梅戏艺术职业学院:苏 斌

  安徽卫生健康职业学院:陈晓明

  安徽粮食工程职业学院:杨 光

  万博科技职业学院:王士明

  合肥经济技术职业学院:马丰年

  合肥滨湖职业技术学院:陈邦考

  阜阳科技职业学院:张贺林

  合肥财经职业学院:严 肃

  安徽涉外经济职业学院:程 思

  安徽绿海商务职业学院:徐建平

  蚌埠经济技术职业学院:邱平荣

  合肥共达职业技术学院:许本利

  安徽旅游职业学院:江旭光

  安徽现代信息工程职业学院:魏 捷

  合肥信息技术职业学院:王世杰

  安徽矿业职业技术学院:王大田

  安徽扬子职业技术学院:汪学骞

  合肥科技职业学院:李兴旺

  安徽经济管理干部学院:吴良仁

  (安徽商报融媒体记者 刘媛媛 实习生 张艳玲)

声明:凡本报记者署名文字、图片,版权均属安徽商报、安徽商报合肥网所有。任何媒体、网站或个人,未经授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表;已授权的媒体、网站,在使用时必须注明 “来源:安徽商报或安徽商报合肥网”,违者将依法追究法律责任。


责任编辑:吴晓雯
分享到: 更多